Get Adobe Flash player
   
 
O que você achou do material didático adotado em 2012?
 
RECOMENDE NOSSO SITE!
Nós temos 1 visitante online
CADASTRE-SE E RECEBA NOSSOS INFORMATIVOS



Banner

postheadericon Relação dos Funcionários

 

ANGELA MAGNANI VAZ (DIRETORA)

 

CAROLINA MAGNANI VAZ (ADMINISTRADORA E NUTRICIONISTA)

 

SUELY MAGALHÃES VAZ (SECRETÁRIA)

 

MARCELA MAGNANI MORAES (SECRETÁRIA)

 

ERTA HELENA FERNANDES (SECRETÁRIA)

 

YÂNDARA NARA CORREA (SUPERVISORA PEDAGÓGICA)

 

LUDMILA LENA KARKLIN (SUPERVISORA PEDAGÓGICA)

 

 

 

*EDUCAÇÃO INFANTIL

 

BERÇÁRIO

 

ANDREIA RICARDO FARIA NASCIMENTO (PROFESSORA)

 

ISABELLA CRISTINA BARBOSA(MONITORA)

 

FRANCIANE STEFANY DOS SANTOS (MONITORA)

 

JULIANA RAMOS SENA (MONITORA)

 

 

 

MATERNAL I

 

KELLY TATIANE ROCHA(PROFESSORA)

 

FRANCIANE STEFANY DOS SANTOS (MONITORA)

 

 

 

 

 

MATERNAL II

 

FABIANA REIS (PROFESSORA)

 

MARINA WARDI DOS DRUMOND BATISTA (MONITORA)

 

 

 

1º PERÍODO

 

BRUNA MICHELE PEREIRA DO PRADO (PROFESSORA)

 

 

 

2º PERIODO

 

MARIA LUIZA VIEIRA SALDANHA (PROFESSORA)

 

MÁRCIO PAULINO DOS SANTOS (EDUCAÇÃO FÍSICA)

 

 

 

 

 

*ENSINO FUNDAMENTAL I

 

 

 

1º ANO

 

MARIA JAQUELINE BARBOSA

 

MÁRCIO PAULINO DOS SANTOS (EDUCAÇÃO FÍSICA)

 

MICHELLE ARAÚJO DE ASSIS (LÍNGUA INGLESA)

 

LÚCIO FLÁVIO ARAÚJO (ARTES)

 

 

 

 

 

2º ANO

 

ELIANE GRAZIELLA SILVA

 

MÁRCIO PAULINO DOS SANTOS (EDUCAÇÃO FÍSICA)

 

MICHELLE DE ARAÚJO DE ASSIS (LÍNGUA INGLESA)

 

LÚCIO FLÁVIO ARAÚJO (ARTES)

 

 

 

3º ANO

 

VERA LÚCIA FERREIRA

 

MÁRCIO PAULINO DOS SANTOS (EDUCAÇÃO FÍSICA)

 

MICHELLE DE ARAÚJO ASSIS (LÍNGUA INGLESA)

 

LÚCIO FLÁVIO ARAÚJO (ARTES)

 

 

 

4º ANO

 

IVANA MÁRCIA GONÇALVES

 

MÁRCIO PAULINO DOS SANTOS (EDUCAÇÃO FÍSICA)

 

MICHELLE DE ARAÚJO ASSIS (LÍNGUA INGLESA)

 

LÚCIO FLÁVIO ARAÚJO (ARTES)

 

 

 

 

 

5º ANO

 

FLÁVIA CRISTINA PEREIRA ANACLETO

 

MÁRCIO PAULINO DOS SANTOS (EDUCAÇÃO FÍSICA)

 

MICHELLE DE ARAÚJO ASSIS (LÍNGUA INGLESA)

 

LÚCIO FLÁVIO ARAÚJO (ARTES)

 

 

*ENSINO FUNDAMENTAL II

 

 

 

6º, 7º , 8° e 9° ANO

 

DEIVERSON JUNIO BENIGNO (CIÊNCIAS NATURAIS)

 

JANE CRISTINA CRUZ (LÍNGUA PORTUGUESA)

 

GEÍZA ALEVATO SABINO DE MORAES ( LÍNGUA PORTUGUESA)

 

GLAYCE DE FÁTIMA B. MOREIRA VENTURA (MATEMÁTICA)

 

GISELA APARECIDA FURLAN ROSSATO (MATEMÁTICA)

 

GLAZIANE COTA GUEDES (ESPANHOL)

 

PATRICIA RIBEIRO BATISTA (GEOGRAFIA)

 

VANESSA CRISTINA VITALINO (HISTÓRIA)

 

MÁRCIO PAULINO DOS SANTOS (EDUCAÇÃO FÍSICA)

 

ARTHUR MAGNANI FIGUEIREDO (ÉTICA E CIDADANIA)

 

LÚCIO FLÁVIO ARAÚJO (ARTES)

 

VANIA MARIA LUIZ (SERVENTE)

 

MARGARIDA DA SILVA FELIPE (SERVENTE)

 

MARIA LUIZA VIEIRA MOURA (COZINHEIRA)

 

 

 

*MONITORAS HORÁRIO INTEGRAL

 

REGINA CÉLIA LOPES

 

ARLANGELA SOARES FERREIRA MOREIRA

 

RENATA APARECIDA MOREIRA LIMA CATARINO